Оптимизированный Текст С Высоким CTR и EPC.

Мысли о Яндексе

Все пишут от том что Яндекс теряет свою долю в поисковом бизнесе, но мало кто пишет почему. Одна из причин то что все оптимизируют под Яндекс-где живем там и срем. Маул пожалел яндекс, но я сомневаюсь, что он перестал делать сателлиты. Все сеошники трахуют яндекс, так он дает больше трафа (пока?), и под него проще оптимизировать.Доры и сателлиты ухудшают качество поиска-Яндекс от бессилия вводит новые фильтры, которые уже бьют по человеческим сайтам, что в конце концов ухудшает качество поиска, и заставляет посетителей искать информацию в других системах.

Второе. На некоторых блогах высказывалось недовольство о том что дескать какого хера яндекс запрещает платные ссылки. Пусть тварь индексирует и все. Я категорично не согласен с этой позицией. Яндекс как и любой проект стремится сохранить аудиторию, сохранить постоянных посетителей, делать поиск все лучше и лучше. "Делайте сайты для людей, а не для поисковых машин"-абсолютно правильная мысль, ее высказывал и Давыдов, когда писал что сейчас все тексты пишутся для поискового бота, а не для посетителя.

2 комментария:

  1. Яндекс непотопляем. Народ лице обычного пользователя его любит:) Так что как его ни трахуют ему от этого ничего страшного не будет.

    ОтветитьУдалить
  2. впринципе согласен, но постепенно он все равно теряет долю(((

    ОтветитьУдалить